ТЮНИНГ DACIA

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Dacia
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Dacia
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Dacia
» поиск авто » продать
Тюнинг Dacia
» статьи » галерея
Все о Dacia
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ DACIA  : : 

Тюнинг – наш сLogan!

 Версия для печатиОтправить другу

Dacia Logan, стоимостью 7950 евро за базовую версию, составляет на нашем рынке серьезную конкуренцию 10-му «вазовскому» семейству. Но на ВАЗы аксессуаров много, а вот индивидуализировать продукт французско-румынского автопрома в наших условиях не так легко.

Elia

Тюнинг – наш сLogan! Тюнинг – наш сLogan!

С тех пор как специалисты из Renault серьезно взялись за марку Dacia, тюнингом румынских автомобилей начала заниматься и фирма Elia. Вскоре на рынке появилась масса аксессуаров для Logan. Спортпакет RS 100 фактически удваивает стоимость самого автомобиля! Машинка снаряженной массой чуть меньше тонны легко преодолевает отметку в 200 км/ч благодаря установленному турбонагнетателю. Мощность модернизированного таким образом 1,6-литрового мотора – 100 кВт (134 л. с.). Логично, что без новых перфорированных тормозов, заниженной и перенастроенной подвески, а также спортивного выхлопа здесь не обошлось. Внешне «румын» преобразился: новые 17-дюймовые хромированные диски, спойлеры, пороги, хромированная решетка радиатора. Да и внутри не хуже – кожаные кресла с подогревом, подлокотник между передними сиденьями и навигационная система. Цена такого полностью «упакованного» автомобиля в Германии от 17500 евро. Но можно купить не весь пакет, а отдельные фирменные детали, потратив более умеренную сумму. Так, аэродинамический обвес стоит 600 евро, кожаный салон – 975 евро, 15–18‑дюймовые диски разнообразного дизайна – от 109 до 279 евро за штуку.

Zender

Тюнинг – наш сLogan! Тюнинг – наш сLogan!

Другое немецкое ателье – Zender, специализирующееся на тюнинге автомобилей разных марок, не имеет в своей линейке такого обилия опций, как Elia. Из атрибутов внешнего тюнинга предлагаются умеренно агрессивный передний спойлер (185 евро), который интегрирован в заводской бампер, специальная накладка на задний бампер (169 евро), разработанная для установки фирменных насадок на выхлопные трубы, комплект пластиковых накладок на пороги (199 евро), задний спойлер-накладка на крышку багажника (115 евро). Особенностью всех аэродинамических элементов является специальная система их крепления на кузов автомобиля при помощи клея, который поставляется в комплекте с деталями. Кроме этого, можно заказать противотуманные фары и две 90-миллиметровые хромированные насадки на заводскую систему выхлопа (225 евро за пару). Их желательно покупать вместе с вышеупомянутой накладкой на бампер, иначе придется кромсать и подгонять его самому. Фирма Zender не изготавливает отдельной линейки легкосплавных дисков специально для Dacia. Выбирать можно из всей гаммы колес, которые она производит (9 моделей). Главное, чтобы подходили размеры и посадочные места.

Giacuzzo Design

Тюнинг – наш сLogan! Тюнинг – наш сLogan!

Германская фирма Giacuzzo Design не обладает громким мировым именем и не очень известна среди «тюнеров». Но, тем не менее, она разработала небольшой набор тюнинговых аксессуаров и доработок для нового семейного универсала Dacia Logan MCV. Изменения гармонично вписываются в общую концепцию румынского автомобиля: бюджетной машине – недорогой тюнинг. Приблизительно за 1000 евро покупатель получит фирменные легкосплавные пятиспицевые диски, оригинальные накладки на передний и задний бамперы, а также пороги, которые помогают сделать внешность неказистого, но вместительного комби более динамичной и агрессивной. Все вышеперечисленные элементы легко монтируются на оригинальные заводские точки крепления, что значительно упрощает их установку. Кроме этого, такой легкий аэродинамический обвес сертифицирован немецкой технической комиссией TU··V. В ближайшем будущем производитель планирует значительно расширить свою тюнинг-программу для популярного румынского автомобиля.




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 24)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Авто Центр   (прочтена раз: 14021) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Dacia - фото 1682
Тюнинг Dacia - фото 1500
Тюнинг Dacia - фото 1681
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Tretyak: Бомба. ... (10:58 02.01.2009)
Бомба.
ответить

VETAL: довольно неплохо,жаль непишут цен на 200 ... (13:13 30.09.2009)
довольно неплохо,жаль непишут цен на 2009 год((
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |